Contacto




Club de Montaña Sevillano PACHILOFEOS
CIF G90101981
Nº Registro Federación Andaluza de Montaña A41053
Nº Registro Andaluz de Entidades Deportivas 019710
Nº Federación Española de Montañismo y Escalada 0141066
Nº Entidades Ciudadanas del Ayuntamiento de Sevilla: 3282/NORTE folio 832
Nº Registro General Entidades de Voluntariado de Andalucia 18112781
Adherido a los Manifiestos Andaluces:
Igualdad y la Participación de la Mujer en el Deporte
Deporte y el Medio Ambiente.
Integración de Personas con Discapacidad en el Deporte.

C/C Unicaja ES85 2103 0759 1000 3000 5201

Contacto Tlf: 620 26 55 30

Si desea descargar los logotipos oficiales de Pachilofeos pulse aquí.

Nos reunimos en:

ASOCIACIÓN VECINAL PARMADAL
Ctra. Carmona Esquina Calle Arquitecto J. Gómez Millán s/n
41008 Sevilla
Coordenadas: 37.403371, -5.967433
Plus Code: C23M+82W
Si quieres informarte presencialmente o pasar a conocernos: Horas de Secretaría: Todos los jueves de 21:00 a 22:00 (Agosto y festivos NO)


Mapa

Ver Local Pachilofeos en un mapa más grande




Junta Directiva y miembros de Pachilofeos

Dirección
Sergio Rodríguez Casado
Presidente
Director Técnico de Seguridad

E-Mail: sergio@pachilofeos.es
Alfredo Jiménez Pérez
Vicepresidente
E-Mail: alfredo@pachilofeos.es
Juan Luis García Cruz
Secretario
Responsable de Topografía y Rutas

secretaria@pachilofeos.es
E-Mail: juanlu@pachilofeos.es
Juan Carlos Rubiales
Tesorero
E-Mail: juancarlos@pachilofeos.es
Jordi Sánchez Torres
Director de Comunicación
Vocal de Relaciones Públicas, Institucionales y Patrocinios
E-Mail: jordi@pachilofeos.es

Vocalías y responsables
Francisco J. Bonilla Vázquez
Vocal de Entrenamiento y Carreras
E-Mail: francis@pachilofeos.es
José Luis Sanz Sánchez
Vocal del Programa de Educación Medio Ambiental e Infantiles

E-Mail: joselillo@pachilofeos.es
Paloma Cano Sanchez
Vocal de Deporte para personas con Diversidad Funcional
E-Mail: paloma@pachilofeos.es

Blanca Ortega López
Community Manager Pachilofeos
E-Mail: blanca@pachilofeos.es
Alberto Carmona Bermejo
Intendente.
Responsable de Material

Gerencia
Mohicano Francisco Carrillo Rodríguez
Gerente
Asesor y Responsable de página web.

E-Mail: paco@pachilofeos.es

Miembros Fundadores
Curtis Oscar Bielsa Costumero
Miembro Fundador de Pachilofeos

Neurona
Juan Manuel Carrillo Rodríguez

Miembro Fundador de Pachilofeos

Chico
José Miguel Montaño Suárez

Miembro Fundador de Pachilofeos

Romano
Fernando M. Ortiz Tirado

Miembro Fundador de Pachilofeos



Deportistas

geograficonacional
Irene
Bolea Agüero
irene@pachilofeos.es
Rafael
Ramírez Alonso
rafa@pachilofeos.es
María
López Mateos
marialopez@pachilofeos.es
Mª José
González Blanco
mj@pachilofeos.es
Nico
Luque Sáez
nico@pachilofeos.es
Francisco
Martínez Molina
fran@pachilofeos.es
Isabel
Pérez Herrera
isa@pachilofeos.es
Juan Antonio
Soto Lobo
lobo@pachilofeos.es
Adolfo
Nieto Ramírez
adolfo@pachilofeos.es
Roberto
Muñoz Fernández
Coki 
Rodríguez Leal
José Antonio 
Sánchez Ábalos
Laura
Canca Mancera
Ana Rocío
Fernández Rendón
Manuel
Morón García
Noemí
Guerrero Cano


Mail Secretaría 620 26 55 30
Hacerse Socio Cartas de amigos Youtube
Wikiloc Twitter Google Plus
Facebook
Otras direcciones de correos:
pachilofeos@pachilofeos.es
pachilofeos@hotmail.com
pachilofeos@gmail.com

INFORMACIÓN PARA PATROCINADORES

Si estás interesado en patrocinar alguna de nuestras expediciones, proyectos o programas sociales
lee el informe de patrocinadores.
Aceptamos todo tipo de patrocinios de cualquier cuantía o en especies.